Главная | Каталог программ | Статьи | Добавить программу | Еще статьи | | Поиск | Разработчикам софта

Скачать программу PICASA

Еще статьи |

::  ...

"Локомотив" забил четыре мяча в ворота "Спартака"

Московский "Спартак" проиграл "Локомотиву" со счетом 3:4 в центральном матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

Спартаковцы мощно начали встречу, и уже к 20-й минуте вели со счетом 2:0. На 11-й минуте за фол против Егора Титова арбитр встречи Александр Колобаев назначил пенальти в ворота "Локомотива". Лучший снайпер "Спартака" Роман Павлюченко переиграл Ивана Пелицолли: нападающий ударил по центру, а вратарь прыгнул в сторону.

"Спартак" продолжал атаковать, и на 20-й минуте очередная атака красно-белых завершилась голом. Владимир Быстров по правому флангу прорвался до штрафной соперника и сделал навес на неприкрытого Павлюченко. Нападающий нанес удар с лета, Пелицолли задел мяч, но отбить удар не сумел.

После двух забитых мячей спартаковцы сбавили темп, чем воспользовались железнодорожники. Еще до окончания первого тайма они сравняли счет. Сначала Питер Одемвинги замкнул фланговую передачу Бранислава Ивановича, а затем отличился Дмитрий Сычев.

Во втором тайме картина игры не изменилась – обе команды попеременно атаковали. На 68-й минуте голевая атака удалась "Локомотиву". Капитан красно-зеленых Динияр Билялетдинов пяткой сделал передачу на Одемвинги, и нигериец российского происхождения с восьми метров вколотил мяч в ворота.

"Спартак" отыгрался через семь минут. После навеса со штрафного в исполнении Романа Шишкина свой третий гол в игре забил Роман Павлюченко, который низом переправил мяч в сетку. Последние 15 минут матча прошли с большим преимуществом красно-белых, которые создали несколько голевых моментов, но нанести решающий удар не сумели. В итоге на 4-й компенсированной минуте "Локомотив" получил право на штрафной. После навеса оставленный без присмотра защитник железнодорожников Малхаз Асатиани ударом головой поразил ворота Стипе Плетикосы.

После этого поражения красно-белые сохранили первое место в турнирной таблице с 43 очками, но их главный конкурент, питерский "Зенит", свой матч с "Рубином" проведет позже. У "Зенита", напомним, также 43 очка. На третьем месте находится "Москва", набравшая 42 очка. У "Локомотива" стало 36 очков, и команда Анатолия Бышовца сравнялась с московским "Динамо".

Автор: lenta.ru Добавлена: 23 Сентября 2007 г. Yandex.ru
E-Mail автора: Не указан Прочитано: 161 раз(а) Google.com