Главная | Каталог программ | Статьи | Добавить программу | Еще статьи | | Поиск | Разработчикам софта

Скачать программу PICASA

Еще статьи |

::  ...

Сборная Украины потеряла шансы попасть на Евро-2008

Сборная Украины по футболу уступила команде Шотландии (1:3) в матче отборочного турнира Евро-2008. Поражение в Глазго лишило украинцев шансов на попадание в финальный турнир чемпионата Европы. Команда Олега Блохина набрала лишь 13 очков в девяти матчах и занимает четвертое место в группе В, сообщает официальный сайт УЕФА.

Уже к десятой минуте встречи Шотландия - Украина хозяева вели со счетом 2:0. Голы забили Кенни Миллер и Ли Маккалох, причем оба раза шотландцы добились успеха после розыгрыша штрафных ударов. На 24-й минуте капитан сборной Украины Андрей Шевченко отыграл один мяч, поразив ворота соперника ударом с близкого расстояния, но в середине второго тайма Джеймс Макфадден установил окончательный счет (3:1).

После победы над украинцами сборная Шотландии с 24 очками в 10 матчах закрепилась на первом месте в группе В. Италия и Франция имеют по 20 и 19 зачетных баллов после девяти встречи, и 13 октября эти команды играют с Грузией и Фарерскими островами соответственно.

Сборная Украины (9 матчей 13 очков) потеряла шансы догнать Шотландию, а шансы команды Олега Блохина опередить итальянцев или французов нельзя назвать даже призрачными. Из каждой группы в финальный турнир Евро-2008 выходят по две сборные, и, вполне возможно, на чемпионат Европы не попадет один из финалистов первенства планеты в Германии (Италия или Франция).

Автор: lenta.ru Добавлена: 14 Октября 2007 г. Yandex.ru
E-Mail автора: Не указан Прочитано: 167 раз(а) Google.com