Главная | Каталог программ | Статьи | Добавить программу | Еще статьи | | Поиск | Разработчикам софта

Скачать программу PICASA

Еще статьи |

::  ...

Налбандян разгромил Надаля в финале парижского "Мастерса"

Аргентинец Давид Налбандян стал победителем завершившегося 4 ноября вечером последнего в сезоне турнира из серии "Мастерс", который проходил в Париже. В финале он разгромил вторую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:0.

Матч проходил в относительно равной борьбе лишь в первой партии, во втором сете преимущество Налбандяна было очень большим. Таким образом, аргентинец повторил достижение Марата Сафина, выиграв в одном сезоне "Мастерсы" в Мадриде и Париже. Сафин добился подобного результата в 2004 году.

Напомним, что в финале мадридского "Мастерса" две недели назад Налбандян обыграл сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роже Федерера. По ходу турнира во Франции Налбандян также выбил Федерера из борьбы.

Стоит отметить, что в чемпионской гонке АТР аргентинец финишировал на девятом месте и не попал в качестве основного участника на итоговый турнир года, который состоится на следующей неделе в Шанхае. Однако Налбандян в любом случае поедет в Китай в качестве запасного игрока. Не исключено, что один из участников турнира откажется от участия из-за травмы, и тогда аргентинец сможет занять его место.

В 2005 году у южноамериканца была аналогичная ситуация. В результате на итоговый турнир из-за травмы не поехал американец Энди Роддик, а Налбандян стал участником основной сетки и в итоге выиграл, в финале обыграв Федерера в пяти сетах.

Автор: lenta.ru Добавлена: 05 Ноября 2007 г. Yandex.ru
E-Mail автора: Не указан Прочитано: 370 раз(а) Google.com