Главная | Каталог программ | Статьи | Добавить программу | Еще статьи | | Поиск | Разработчикам софта

Скачать программу PICASA

Еще статьи |

::  ...

Трое россиян забросили по шайбе в матче НХЛ

Российские хоккеисты Павел Дацюк ("Детройт Ред Уингс"), Сергей Федоров и Николай Жердев ("Коламбус Блю Джэкетс") отличились в матче своих команд в регулярном чемпионате НХЛ. Каждый из нападающих забросил по шайбе, а встреча завершилась победой "Детройта" в серии послематчевых буллитов (5:4), сообщает Associated Press.

Федоров и Жердев забили второй и четвертый голы "Коламбуса". В начале второго периода Федоров сравнял счет (2:2), а Жердев за шесть минут и девять секунд до конца третьей 20-минутки вывел свою команду вперед (4:3). Однако уже через минуту и 19 секунд Дацюк первым успел на добивание после собственного броска и вновь сделал счет равным (4:4).

В серии буллитов Дацюк и Жердев реализовали свои броски, а Федоров не смог переиграть вратаря "Детройта" Криса Осгуда. Добившись гостевой победы, "Ред Уингс" прервал серию из трех поражений подряд, набрал 29 очков и закрепился на первом месте в Западной конференции.

В матче "Коламбус" - "Детройт" Жердев добавил к заброшенной шайбе две результативные передачи и был признан первой звездой матча. Дацюк также отметился голевым пасом и стал второй звездой встречи.

В двух других матчах, состоявшихся в ночь с 18 на 19 ноября, "Миннесота" победила "Колорадо" (4:1), а "Ванкувер" взял верх над "Калгари" (4:1).

Автор: lenta.ru Добавлена: 19 Ноября 2007 г. Yandex.ru
E-Mail автора: Не указан Прочитано: 361 раз(а) Google.com